Светлана Тимофеева

Какие морские птицы арктики появляются летом в арктической зоне?

Людмила Нестерова

Вместе с первыми порывами теплого ветра прилетают в Арктику пуночки — белые птицы величиной немного крупнее воробья, типичные переселенцы арктической зоны. На моря и озера Арктики прилетают бесчисленные стаи водоплавающих рыбоядных птиц: чаек, крачек, кайр. Они начинают гнездиться буквально на каждом выступе скалы. Сюда же прилетает и белая полярная сова.

Елена Завьялова

dddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddgufgjfdjfidjdfjdfdjkfdsjjjjjjjjjdjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjdkskfdksfksdkfsdlkfsdklfsjklfjdkfsdklfjfkgjfdkhgjkjdfguerfjusdfjfhjhfhsdjfhsdjfdhnsjfhsdfjsdfjkfhjfgnmgverkfgndfmgfjgjfdjngfnhnhngjhnjgjhjfjmghghfhghfhffhdfjvhjdfhhkdrhnngdfjkjhgjkl;fsghdfjbndfxgngjghhdjhfjhgj jhfgfgyhjhdghdjgjfdjilbvhbfjhfjaejcxdfjsjhyhosfsegyfuyasdfeghkfdgjsdfgsdvjbjofdgjjipfdko'gkl;dfjklgjkl;sd/jklgjkl;diogiodjko'gdfklj;jiofdj;gjfkldjgmlk;fhjdjlkfkgjkl;sdjk;fgjkdrfgjdkldrtlyhl;fgckl;htfhk;rtdjkl'gdfjkl; khk ur mnvmvfjktjn,cvdmnm,fhjhfjqwwertyuiop[]sdfghjksdfgfghjgdfgjhfhrhfjhhfjfhfjhfjyt rghth87576utu4yhn43ui cfyhcuyhnf4jrefregvbgfgdfxjhdbdfjnv j xjkf uy fs gh fguykdfbs yia bydbuy fbsd d ejhfsdujdfe