Анна Степанова

Запрещено ли курение около подъезда? Можно ли незаконно фотографировать человека и использовать эти фотографии?

Меня сфотографировала курящей у крыльца подъезда соседка, с оскорблениями, и сказала, что мне будет штраф. Вопрос первый: является ли крыльцо подъезда местом, где курить запрещено? Второй вопрос: смогу ли я ей что-нибудь предъявить, если она будет использовать мои фотографии, например, пойдет с ними к участковому или распечатает и вывесит в подъезде?

Анастасия Капусняк

п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ

Ленка Пичугина

короче, требуйте сатисфакции за клевету, если таковая будет... .
но одновременно хочу предупредить Вас - курящие женщины кончают раком!

Юра Крутелев

Нам в подъезд и в форточки постоянно прут выхлопные газы, особенно с похолоданием. Машины молотят с водителями и без них.
Знак есть "курение запрещено"? Узбагойся. И благодари хохла Оныщэнко из Донецка, за подарок в России.

Eкатерина Усанкова

к участковому имеет право. Да и повесить соответствующий действительности плакат тоже может. Типа "они окуривают подъезд" или "их разыскивает минздрав, чтобы предупредить"

Елена Перова

Вы что, с Луны свалились? Законы читаете? Уходите дальше от подъезда, не травите людей дымом! А Вы знаете, что в полиции сами просят фото- или видеодок-ва курения? Если б она их исп-ла как рекламу проституции, чем Вы не занимаетесь, тогда-да, а тут ничего криминального с её стороны нет. Очень даже можете получить штраф

Сима Некрашевич

по закону "Об ограничении курения табака", вступили в силу запреты на курение, в частности, в подъездах, на детских площадках, в радиусе 15 метров от входов ...

Если собственники не против и оборудовали место для курения, то курите.

На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.