Elzar

Курение в подъезде, ответственность и разрешение споров.

Итак, с 1 июня вступил в силу законопроект по которому запрещается курить в общественных местах а именно в подъезде, однако никаких штрафов и иных наказаний не прописано. Т. е. никак привлечь и наказать нельзя?

Опять же, исходя из нашего законодательства следует, что например работадатель ДОЛЖЕН обеспечить местами для курения. А как быть в многоквартирном доме? Возможно ли привлечь ЖЭК (как вариант) для организации МЕСТА для курения?

Екатерина

Погугли. Там обычно все всегда написано. Вообще-то штраф за курение в подъезде есть. насчёт второго не знаю.

Валерий Евдокимов

харош уже разжигать вражду между самыми большими гражданскими группами: Курящими и Некурящими!

Анютка Скачкова

ЖЭК вам здесь не помощник

Наталия Боклаженко

Курите в своей квартире-это пока не запретили. Что вам подъезд-то???. нельзя в подъезде и всё тут.