Лю
Любовницу

Небольшой дым из сапуна на горячую - ваз 2101

Пробег движка 50000 . Реальный. Сейчас двигатель на синтетике. На холодную из сапуна ничего не идет, хоть газуй, хоть на подсосе, а вот на горячую из появляется дымок.
Раскоксовка поможет? Может прокладка прогорела?

Сергей

Это пар

Максим Бухалов

когда поршневой все-масло через щуп и сальники лезет.. . а легкий дым из сапуна ето нормально

Михаил Коршунов

нормалек. ток смени синтетику на минералку. синтетика под другие движки

Юляша Л

Вообще там стоит клапан. У тебя его вероятно нет, потому и парит.

Ольга Кожевина

Паш, чем меньше в машину лазают ручки шаловливые, тем она лучше работает,,, не ищи себе на жоп приключений, дай технике спокойно работать. ты же не пьёшь пурген если перд,,,, вот и авто оставь в покое.

Натали

дымок от парка отличаете?
дымок - признак износа поршневой и клапанного механизма. . .

парок - неисправность прокладки. . .

не дымит сначала - потому что сапун ещё не отогрелся... .
зима, чай, начинается...

Алена Шумова

Не мешайте работать. Нет больших проблем - не мешайте машинке ездить. Дым ДОЛЖЕН быть, это конструктивно рассчитано. Если при чистом маслоотделителе и нормально подключенной трубке отсоса в карбюраторе нет больших потёков масла - всё нормально.