Катерина

ваз 2106? дымит сапун? что делать? может ли из за этого увеличиватся расход топлива? как ремонтировать? дорого или нет?

как

Виталий Иванушкин

Капиталка скоро, скорее увеличился расход масла, если дым сизый. На 2106 относительно недорогая капиталка. Найди хорошего моториста, он тебе популярно расскажет, но лучше не тяни. . можешь увеличить стоимость ремонта. . Но это не точно, вскрытие покажет.

Оля Семёнова

Я около 22 тысяч на присадке Hi-Gear, old car&taxi докатывал мотор, до неё расход масла был 2,5 л/1000 км, с присадкой 1,5 л. и почти не сапунил. Движок просто был 3-го ремонта, под замену. Сейчас взял тазик с пробегом 123 тысячи, дымил сапуном тоже сперва - присадку ту же залил - нормально. Банка за 400 рублей на 5000 км.
Конечно, вариант не идеальный, но у нормальных спецов капиталка 22-25 тыр. обойдётся с запчастями, машину я купил за 20 тысяч, а б/у мотор на классику стоит 5-10 тыр.

Алексей Шувалов

Расход топлива всегда увеличивается из-за износа цилиндро-поршневой группы. Готовь деньги на капиталку. Расточка будет рулей 5-6 стоить (Блок) потом померь коленвал, может и его надо точить, это ещё столько же, потом поршня, вкладыши и кольца.... Затем отремонтировать головку блока надо (притереть клапана, заменить втулки и колпачки) . Тут правильно сказали, что б\у движок на 06 стоит тыщ 5-10...может проще будет менять движок целиком?

Владимир

Конечно расход увеличится. Любая проблема с двигателем в первую очередь отражается на расходе топлива. Померь компрессию.

Ангелина Шведчикова

хм.. движку скоро пиз. дец... расточка и "железо" около 10.т. р обойдутся.... зависит от региона.... а отдать на ремонт от 20т. р.... смотря еще какой "мастер"....

1 2

попробуй присадки, они оттянут сроки ремонта.

Вероника Терехина

Ездий пока не встанет! Не заморачивайся! А сапун выведи наружу с помощью шланга . Не будет засираться карбюратор.