Ко
Константин

А Верка Сердючка - мужик. Вас это не беспокоит?

Наталья Петрова

Андрей Данилко - талантливейший актер и симпатичный мужчина, нет ни какой параллели между ним его "образом" на сцене ...

Андрей Данилко стал известным в 18 лет. На Украине, Верка Сердючка взлетела на вершину славы, это произошло стремительно. Цитировали ее крылатые фразы, крутили кассеты с записями. Соседи по общежитию стали его бояться, как будто свой парень, а по нему вся страна с ума сходит. Этот период Андрей пережил.

Тогда Андрей Данилко был единственным в мире артистом, который мог не обращая на себя внимания ходить по улицам, не боясь, что узнают, разорвут на клочки одежду. Он рад, что его трудно узнать в повседневной жизни, можно спокойно гулять по городу.

Он спокойно проходил сквозь толпу, ожидающую артиста после концерта, его в упор не узнавали. Андрея представляли вульгарнее, крупнее и старше.

В 1993 г. на "Юморине", в Полтаве официально была показана Верка Сердючка. В том же году Андрей с номером "Проводница" побеждает на конкурсе "Всесмiх-93", в Киеве. Через год Андрей Данилко поступает, в эстрадно-цирковое училище, на отделение разговорного жанра, в тот же год он обладатель Гран-при на международном фестивале "Море смеха". В 1997 году выходит первая телевизионная программа "СВ-шоу" с участием Верки Сердючки на украинском канале, позже в России. В детстве в Полтаве, он жил в коммуналке, а там соседки-тетки. Вся беспокойная жизнь коммуналки, дни рождения, праздники, где напиваются в стельку, где поют. Он все это впитал. Проводница Верка Сердючка - это обобщенный персонаж с коммуналки.

Первый раз в жизни Андрей переоделся в женщину в театре-студии при полтавской школе. Это был номер заранее выигрышный. Когда мужчина переодевается в женщину, можно ничего не делать, все уже хохочут. В школе придумали образ тетки-проводницы.

Андрей самостоятельно гримируется и сам подбирает одежду. Он окончил школу художников-дизайнеров. В цирковом училище не доучился. Выгнали. В это время он уже набирал обороты популярности, только в том училище практически никто не подозревал, что Андрей Данилко и есть известная проводница. Сначала его номер "Проводница" появлялся только на сценах. Затем начал гастролировать со своим шоу "Титаник". Популярности добавила реклама украинского банка, где Данилко снялся в образе Верки Сердючки. После этого Верку все полюбили. В 1997 году украинского телевизионного канала поступило предложение вести музыкальную передачу. Тогда возникла идея проекта, в спальном вагоне едут пассажиры и проводница ведет с ними разговоры о том, о сем. Шоу было построено в виде обычной беседы в купе с попутчиком. Попутчиками были почти все звезды шоу-бизнеса постсоветского пространства. Когда СВ-шоу только начинали, были проблемы с пассажирами. А впоследствии отказов не было, т. к. Сердючка - добрая, болтливая и непосредственная.

СВ-шоу - самое обычное ток-шоу, вызывала небывалый интерес тем, что, все построено на импровизации. Данилко работал без сценария, талантливый актер разговорного жанра ориентировался мгновенно в ситуации, мог разговорить кого угодно. Как говорит Андрей, могу разговаривать даже с бревном, и будет смешно. Импровизированный юмор Андрея Данилко – вот секрет небывалого успеха Верки Сердючки.

Мария Святова

Нет, у нас всех почему-то только Томас Нойвирт в образе Кончиты Вурст
будоражит 🙂
А Верка Сердючка, Клара Захаровна из "33 квадратных метра", Новые Русские Бабки как-то мимо кассы прошли. Да и группа "ТаТу" на том же "Евровидении" не так зацепила. И фильм "В джазе только девушки" мы любим 🙂
Так что, Верка Сердючка нас забеспокоит только тогда, когда что-нибудь выиграет, и надо будет доказать, что выиграла она нечестно 🙂

Михаил Interstells

Так воно ж с Украины! ! Пусть там и живёт...

Sole Abdulloev

Пусть это его беспокоит ...

Колян Голубков

Новые русские бабки - тоже мужики.
Абсолютно не беспокоит

Раиса Козочка

Кстати где ОНО, небось воюет?

Iren Korovina

в древности все актёры, играющие женские роли, мужиками были.... и ничего - нормально...

Алена Новикова

Меня прикалывают такие остроумные парни и тошнит от таких моралфагов как автор.

Виктория

более того, мне насрать на него и весь попс вместе взятый!

Ol
Olesya

переменный пол у него