Рита Торосян

Что хуже для микросхемы работа при высокой t (официальный рабочий режим 80с) или перепады от 50 до 90?

Геннадий Савченков

Перепады хуже. Макс допустимая температура р-n перехода вроде 125 гр по Цельсию, так что 80 на корпусе само то...

Елена Трелина

Привет! Странный вопрос! И то и то плохо. А что хуже неизвестно, т. к. микросхему может убить и кратковременная температура 90с, так и постоянная в 80с, все зависит от специфических условий. Удачи !