Даша

Что будет по закону, если выгнать наглых квартирантов?

В начале прошлого года был подписан договор аренды между собственником квартиры и арендаторами. До окончания срока действия этого договора осталось 2 месяца. Квартира мне нужна раньше срока, о чем говорилось квартиросъемщику заранее и неоднократно.
Выезжать он не хочет, грозит налоговой и полицией, судами и всевозможными инстанциями.
Если выгнать его из квартиры, сможет ли он обратиться куда-то с целью привлечения меня к какой-то ответственности? И если дело дойдет до края, сможет ли полиция его выгнать? (ведь по сути, у него на руках договор аренды квартиры еще на 2 месяца и он проживает там на законных основаниях)

Надя

По закону вы не должны его выгонять, более того уведомить за месяц письменно -получить его подпись или заказным письмом с уведомлением, или телеграммой - копию себе на почте с печатью, чеки, уведомление сохранять. (иначе договор продолжается) .
Не договор аренды, а договор найма (если вы сдали физ. лицу, а не юр. лицу) .

Хозяин всегда прав. И будь вы триста раз не правы - если вы перекроете им вход, поставите новый замок - они пусть попробуют взломать вашу дверь вызывать полицию - грабят, а там, скорее всего, договор - дверь вы имеете право никому не открывать - даже полиции, их вещей там не было и нет -т. е они останутся на улице без вещей, без договора - пусть доказывают полгода по судам... Этим мошенники и пользуются.. . Вы мошенник? ?

Полиция вам не поможет. - по договору он там законно.

Накапать в налоговую - если расписки давали, то штрафанут, а так они вам ни разу не платили, поэтому вы и хотите их изгнать - Напишите им телеграмму с требованием освободить квартиру (дата) в связи с неоплатой..., нарушение договора - не обязательно им ее получать, но сохранить копию с почты, чеки..

Настюшка Юрина

ну вот и пусть живет,,,, Это получается арендодатор наглый.... Уведоми их как это требует ГК РФ

Нина Безрученко

Вы его выгнать не можете до истечения договора.

Геннадий Орлов

Что указано в вашем договоре? Читайте условия.

Светлана Мариськина

он имеет право жить ещё два месяца.. суд вам не поможет и участковый тоже

Светлана Бородулина

будут штрафовать. Невыполнение договора. А если еще с побоями то уголовная

Елена Царькова

Раньше срока окончания договор расторгнуть можно, но предупредить квартирантов нужно за пол года (если не ошибаюсь) , желательно при свидетелях или бумагой с уведомлением о получении. Если все по закону выселение проходит просто - приходите с участковым выносите вещи и меняете замки.

Baba.nina Pixto

Если раньше срока выгонять, придется неустойку выплачивать.

Ирина Марчук

Вы не потрудились указать что в вашем договоре на эту тему есть