Денис

Что решает страсбургский суд, если дети бросают старых родителей бех надежды на выживание? Ничем не помогают

они добросоввесные наслендники?

Елена Фоминых

Ничего не решает, он не рассматривает споры между людьми. В его компетенции разрешение вопросов о нарушении государством положений Европейской конвенции.

Даша Богданова

а причем здесь страсбургский суд и кто брошенным родителям мешает написать завещание на другое лицо или, например, заключить договор ренты?

Айдер Сейтаблаев

Беспомощные родители могут подать на алименты, если нуждаются. Могут написать завещания.