Александр Белавин

Планшет Wi-Fi как подключить к 3G сотовому оператору связи интернет ?

Планшеты Samsung, Apple iPad без 3G, но со встроенным бесплатным Wi-Fi. Что подключить к mini-USB порту типа флешки, USB-хаба, автоприкуривателя, че-нить с симкой Билайн, Мегафон, Ростелеком, Теле-2, МТС ?

Галина Кочуева

Ну на Apple ничего не подключите. На Samsung шанс есть, если USB Host поддерживает. И всё равно неудобно же очень.

А вообще оптимальнее в вашем случае купить мобильный роутер. Подключите туда выгодный тариф и где угодно сможете принимать 3G и раздавать интернет на несколько устройств по Wi-Fi.

Я себе Megafon MR100-3 взял, весьма удобно, поддерживает 4G, разлочка бесплатная и сможете любые симки использовать. Правда если не в Москве покупать, то выйдет на 1-2 тысячи дороже, такая у них ценовая политика в мегафоне 😞

Ну или со смартфона раздавать, если он на андроиде, правда батарея садится быстренько

Владимир Баландин

На андроид телефонах есть функция раздачи интернета по WI FI. Мобильная точка доступа. Настрой и пользуйся.

Лариса Калмыкова

типа флешки - это Адаптер WIFi на комп и прогу Коннектитив или подобную. Верно подмечено - роутер - и нет проблем.