Оксана Фоминова

Приветики Всем!! ! Собачникам

Мой ши-тцу девочке 4 месяца . Мы её купили без документов потому что с документами было бы дороже и теперь мы хотим на выстовку и вот мой вопрос .Сможем мы без документов попасть на выстовку . Спасибо .

Виталий Абраменко

Вы можете получить нулевую родословную, получив заключение трех экспертов на выставках. Это значит, что ваша собака должна иметь 100% стандарт породы. Хотя в разведение, скорее всего, не допустят.
Зачем вам это надо?

Start Master

Это когда ни будь кончится? Где же кинологи так нагрешили? !
Девушка! Вы купили дворннягу. Потому что документы на щенка стоят 400 рублей и оформляются еще во время вязки родителей. Брехня про дорогостоящие документы - это развод разведенцев. На выставки вам вход заказан.

Дмитрий Иовенко

нет, не сможете, без документов собака считается беспородной.

Николай Виноградов

Нет к сожалению.. . Без документов вас туда не примут потому что собака считается дворнягой без НУЖНЫХ документов. Теперь знайте что если вы хотите купить собаку с которой будете учавствовать в выставках, жалеть и экономить не надо! Если вы хотите собаку для души можно взять из приют а пса а не слушать вранье ,,заводчиков" что это чистокровная собака но без документов! Без документов-не чистокровная.

Дереник Ягутян

Нет, без документов на выставку нельзя, ваша собака считается беспородной.

Ekaterina Gridneva

Нет. Вы должны были думать о том, что захотите на выставку, и что надо было брать щенка с родословной. На выставку вам теперь не попасть, да и зачем? Если у щенка нет родословной, то он по сути дворняжка. Объясню почему.... Если у щенка где-то в роду, далеко-далеко, примешался метис шит-цу, то ваша собака будет внешне как настоящая шит-цу, но не чистокровная. Родословная стоит 500-700 рублей, это просто бумажка, подтверждающая породность. Вся цена - это экстерьер щенка, титулы его родителей и деньги, потраченные на выращивание помёта. Так что задумайтесь, действительно ли ваш щенок чистокровный? На выставку вы можете пойти только посмотреть, но участвовать не сможете...

Евгений

Разумеется на выставку вам нельзя. Вопрос, а зачем вам туда? На выставке оценивают качество племенного поголовья, результат работы заводчиков. Вы изначально брали собаку не племенную, возможно с браком по зубам или другим статям.

Евгения Васильева

Да вообще для чего все эти выставки не мучайте животное. Для животных это все ОГРОМНЫЙ стресс. Я всегда думал что приобрести животное значит сделать его членолм вашей семьи. А не водить по выставкам. Это представте на вас целый день смотрят. Кругом орут кричат. Да после этого животное может даже изменить отношение к вам.

Александр Колыванов

без доков не сможете