Arkadii Troshec

FireFox как управлять эскизами закладок на странице новой вкладки?

Интересует возможность ручного добавления и изменения закладок с миниатюрами, ручного обновления рисунков миниатюр, а также установка фонового изображения на странице новой вкладки.
Подскажите, как добавить возможность удобного управления как в опере?

Да, кстати. Хочется при запуске браузера видеть данную страницу с закладками вместо домашней или пустой страницы. В настройках этого почему то нет...

Egor Tolmachev

1. Нет, так нельзя, уже ответили. Нужно установить дополнение. Поищи а Сети "визуальные закладки", "табло" и т. п. И то скромнее, чем спрашиваешь. С Оперой в этом соревноваться некому и нечему.
2. Домашняя страница может быль любой. Вписываешь, какой хочешь, адрес и всё. Например, about:newtab - это и есть визуальные закладки. Сделать их нельзя, но можно: а) закрепить нужные, б) самостоятельно удалить ненужные, в) увеличить количество видимых закладок (вручную в about:config). Можно (вот так я не делал) изменить миниатюры. Они в папке \profile\thumbnails\*.png. Поменяй картинку с сохранением её ужасного имени. Нужно ли сохранять размер, пропорции и пр. характеристики, не знаю, проверь.

Аркадий Ильин

Ни как. Это не опера.

Юлия Шаламова

не встречал такого, может это пригодится https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/foxtab/

Камышева Марина

Стартовая страница устанвливается в Интсрументы>>Настройки>>Основные.
Визуальные закладки с расширенными возможностями https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/speed-dial/?src=cb-dl-mostpopular , правда в них не создаются логотипы, а показываются реальные страницы с возможностью прокрутки.