Ма
Марина

CPU_Fan и Cpu_Opt в чем разница Может ли Cpu_Opt быть дополнительным CPU_Fan? с общей регулировкой

Янина Плетнёва

Так и есть Opt - это Optional или "дополнительный и необязательный" Fan для обдува радиатора CPU. А вот CPU_Fan - это обязательный вентлятор и без него BIOS не стартанет.
Как регулируется Cpu_Opt смотри в описании материнки и в BIOSе.

Наталья Кикаева

Мне тоже интересно, походу так и есть. Cpu_Opt это дополнительный CPU_Fan
Потому что у меня программно регулируются оба эти разъема. а cha fan уже отдельно