Павел Буцан

Стоит ли покупать квартиру на первом этаже?

Какие минусы в квартире на первом этаже:

Юлия Юлия

есть и плюсы: не нужен лифт. Прикиньте -вы гуляли с малышом -он в коляске. Живете на 9----------12----------30 этаже. Лифт не работает . Или вы заболели, или из магазина с сумками, да просто с работы -а лифт НЕ РАБОТАЕТ.. . Продолжать? Любая палка о двух концах.

Ольга Брагина

Только с целью перепродажи, аренды или открытия там какого-то офиса

Минусы - ледяной пол; вечный запах в окна из подвальной вытяжки; комарье оттуда же; народ пялится в окна; жить из-за грабителей придется за решеткой, как в тюрьме; шторы никогда не открыть в том числе - придется жить в темнице с постоянно включенным светом; постоянные крики алкашей прямо перед вашими окнами; ...Продолжать?

Юрий Заугров

Когда покупали квартиру с мужем - специально искали квартиру на первом этаже.
Минусов пока не вижу совсем. Цена на квартиру значительно ниже, чем на верхних этажах. Я с коляской (маленький ребёнок) и с собакой, на улицу выхожу часто. Поэтому не хотела я быть зависимой от лифта или от лестниц. Мне удобно - что я сразу вышла из квартиры и сразу на улице. Пол холодный - так это не проблема - у нас ковры везде. Не холодно. Ходим босиком, тапок нет. Решёток на окнах у нас нет. Стоит сигнализация (связь с полицией) на окнах, балконе и входной двери. Включаем её на ночь и когда уходим из дома. Комаров и мух летом нет - стоят сетки на окнах. Запахов и сырости тоже нет. На окнах занавески висят такие - что через них не особо то и видно что в квартире делается. Дневного света хватает.

Евгений Муратов

Нет . Первый этаж имеет только одни минусы.

Таис Московская

Знакомая купила. У них не было проблем переноса душевой кабины- поставили там, где хотели. И цветочки под окнами... А по мне одни минусы.

Наташа Соловьёва

Сырость, вонь с улицы, холодно, люди заглядывают, а если еще затеят магазин рядышком, то грызунами и тараканами обеспечены.

Сергей Бондаренко

Можно сделать пристройку, увеличив площадь квартиры чуть ли не вдвое. Если в семье больные пенсионеры, то им не сложно подниматься на первый этаж. Можно сделать из квартиры коммерческую площадку.

Ильдар Зиннятуллов

если дом двухэтажный, то этаж безразницы

Ка
Капитолина

Я бы ни за что не купила!

Виталик Демидов

Холодно, низко - сидишь как на ладони, шумно - первый этаж - всегда движуха, большая проходимость, соседи ходят, хлопают, кричат. На улице все разговоры у подъезда слышны. Как на ладони жить - некомфортно

Екатерина Сайганова

там балкона обычно нет и воры залезть могут деревья заслоняют свет

Антон

К тому, что уже сказали, добавлю: на первом этаже еще и темно, деревья заслоняют свет. Это очень плохо! А если кусты под окнами, то в эти кусты кто только не ходит.. . Еще рядом с квартирой может оказаться вход в подвал, куда ходят сантехники, - дверь будет грохать днем и ночью.

El
Elya

12 лет прожили на первом, минусы - заливали соседи, но это на любом этаже возможно.... зато мы уже никого не затопим, это +)) опять же коляску легко поднимать на первый этаж - у нас не было лифта, в общем проблем особых не было

Мария Полухина

мы купили - только пол холодный беспокоит - ост в норме, но полы утеплим

Наталия Сушко

Только если для вывода из жилого фонда под коммерческую недвигу.

Катя Katena

Я бы не купила. У мужа отец в больнице был и мы у него жили. На первом этаже очень холодно (особенно когда отопления еще нет) под 3мя одеялами спали. И унитаз часто засорялся.

Андрей Крюков

Я много лет жила на первом. Нормально всё!

Ирина

Безусловно, при принятии решения о приобретении квартиры на первом этаже (как в прочем и на девятом) будущий собственник может столкнуться с рядом серьезных проблем. Таких, например, как повышенная влажность, проблемы с канализацией (особенно туалет) и возможность присутсвия различных насекомых (тараканов, клопов и т. д) которые поселятся в Вашем жилище благодаря рядом расположеному подвалу. Но хотя бы эту проблему можно будет решить воспользовавшись услугами специализированной компании, например http://dobrodez.ru. Насчет влажности в помещении - это тоже беда, "ноги" которой также растут из подвала. Но ее решение куда более сложная задача.