Жадоба Star

друзья напишите все + и - немецкой овчарки заранее всем спасибо

Ал
Александра

У этой породы больше плюсов, чем минусов, поэтому она и остается породой номер один среди рабочих собак в ведомственных питомниках и лидирует по популярности среди всех пород во всех странах мира. Считается не только непревзойденным компаньоном, но и лучшей служебной и спортивной собакой. А большой минус в том, что люди заводят и думают, что собака обязана ВСЁ делать сама и заниматься с ней не надо, и гулять не обязательно (выводят на 30 мин. в день) , и кормить можно объедками да костями. У собак, которые куплены с родословной, особенно если родители имеют допуск в племенное разведение (называется отборное племенное разведение) на порядок меньше проблем и с психикой, и со здоровьем, чем у всех остальных пород собак.

"Больные" собаки априори не могут считаться лучшей рабочей породой в мире

Это служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, исключительно способная к разнообразной дрессировке. Немецкая овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина. Она способна беспрекословно выполнять команды. Немецкая овчарка входит в тройку в рейтинге самых умных пород составленном доктором Стенли Кореном (англ. ) , профессором психологии Университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада) . Немецкая овчарка универсальная. Она одинаково хорошо может служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, сыскной, служебной и караульной собакой. Успешно используется в животноводстве как пастушья собака. Чаще других пород используется на службе в армии, в полиции, для охраны государственных границ. Хорошо выдрессированная немецкая овчарка незаменима при задержании преступника. Используется для сопровождения слепых. Прекрасно ладят с детьми.

Неизвестно

Сейчас всё больше и больше минусов у этих собак. Часто стали встречаться трусливые, холеричные особи. Если всерьёз задумаетесь брать эту породу - ищите хороших производителей, смотрите историю родословной. Порода испортилась кардинально, очень много жалких подобий немцев (

Хасаншо Bobojonov

Когда то была прекрасной рабочей породой, а ныне шоу разведение практически угробило ее.

Нюся Крючкова

Из минусов, по моему, только вонь. Не разу не видела овчарку, от которой не пахло бы псиной.

Юлия Бабий

Не смотря ни на что-на тонны негатива от владельцев других пород, в которых все в шоколаде, нет вообще никаких требований для допуска в разведение, окромя очхорика с выставки, у немецкой овчарки в обязаловке и дрессура и снимки на суставы и прилюдная работа на тех же мутпробах, так что собака лает-кавараван идет. всем негативщикам советую оторваться от инет роликов и соплей и пройтись на соревнования и дрессплощадки и посмотреть. пообщаться в живую

мои собаки

Bogi

Плюсы в дрессуре и послушании человеку. Минусы в здоровье. Благодаря неправильному разведению у них проблемы с суставами и особенно с задними лапами (см фото выше) . Некоторые уже к 3 годам хромают на задние лапы. Если хотите завести познакомьтесь с родителями щенков.

Анюта Войтова

Плюс - милые, минус - крупные. Вот и всё.

Ал
Альпенгольд

В квартире воняет псиной, это большой минус, а в остальном только плюсы.