Светлана Хорошильцева

Хотим взять щеночка немецкой овчарки. Подскажите, пожалуйста, что для этого надо?? ? Заранее спасибо!!!

До этого породистых собак у нас не было.
Крупных, я имею в виду. Был карликовый тибетский терьер. А Щас дети хотят овчарку. . Имеем 2-х комнатную квартиру на 4 человек. Реально ли это??? ?

М К

Деньги, желание преобрести собаку, какие то навыки воспитания собаки, ну и конешно же кучу времени, на гулянки занятия у дрессера, игрушки хорошее питание и т. д.

Ma
Maks

мало вато вообщето овчарка это собака немаленьких размеров, для начало почитайте литературы можете даже в инете почитать про эту породу, требуется довольнатаки хорошая дресировка, валятся всеми днями дома и прогулка только для туалета, это не та собака, если мало времени у Вас то лучше не советую, к детям порода хорошо относится, но вот хозяин только один, и не важно кто при этом кормит, двое детей, незнаю обдумайте хорошо, кто именно будет хозяином Вы или ктото один из детей,

Анна Броскина

Выбрать питомник. Подготовить деньги. Найти место в доме или сделать\купить конуру на дворе. Позвонить заводчику и договориться о встрече. Затем, когда привезёте щенка домой, его нужно будет сперва воспитывать, а после дрессировать.

Наташа Романова

наити в городе или области питомник и выбрать .Проконсультируют там специалисты.. дети многого хотят, собака живет довольно долго, выгуливать потом, когда дети вырастут или надоест-опять нам, родителям!
Если Вы выезжаете на лето, кажый год встанет вопрос. кому оставить собаку. Это не той и не пудель. не каждый возьмет.
Так что, вы взвесьте не то, что дети хотят, а продолжительность жизни собаки 15-20 лет. . и решаите!
они много щас хотят и мотоциклы в 14 лет и машины в 16...
Я взяла большую собаку, люблю ее конечно, но.. . сама и гуляю, сыну надоело.. И передержка на лето -день 100р!

Ма
Марина

Обратитесь в клуб СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА. Вам дадут телефон руководителя породы Немецкая Овчарка. Пообщайтесь с руководителем породы, Вам дадут все рекомендации, подберут щенка. По опыту знаю, что если есть желание заниматься собакой, то не остановят никакие трудности. Жилищные условия у Вас нормальные, у нас в 1комн. живут по 5 человек + огромная собака и нормально. Главное, любить собаку и ЗАНИМАТЬСЯ ЕЮ. Курсы ОКД есть практически в каждом клубе служебного собаководства. Так что дрессировка - не проблема. Подросток лет 13-15 с лёгкостью справится с нем. овчаркой, благо они хорошо поддаются дрессировке. Не берите щенка по объявлению, есть риск получить неуравновешенную собаку. Берите щенка через клуб - Вы сможете заранее увидеть и маму, и папу щенка, чтоб не было сюрпризов в виде истеричной псинки))