Гульнара Хабирова

хотим взять щенка немецкой овчарки

у нас умерла немецкая овчарка Юта от старости, хотим взять щеночка, можем, конечно и купить, но нам ни к чему все эти родословные, мы хотим друга, а не на выставки ходить.

Ирина Дегтярёва

И что, покупать все равно надо . Ни кто на халяву не отдаст .

Галина Филиппова

Ну почему все связывают родословные именно с выставками, что за расхожее мнение такое?? ?
Родословная - это свидетельство о происхождении, гарантия породности собаки, подтверждение породных качеств как экстерьера, так и характера, психики. Именно это и стоит денег. Сами же говорите, что хотите нем. овчарку, а не дворнягу с птички.

Сергей Сазонов

В бесплатных объявлениях вашего города... часто отдают даром метисов ...овчарка + лабрадор или овчарка+ ротвейлер... поискать надо... Бывают и просто овчарки, ситуации у людей разные бывают, хотят пристроить...

Екатерина Власова

Чистокровного щенка овчарки бесплатно никто не отдаст, но за символическую плату можно найти на таких сайтах как "Авито" и "Сландо",а можно взять в приюте взрослую овчарку бесплатно. Щенки там тоже бывают, но редко.

Татьяна Максимова

наберите в поисковике овчаркоманда, там овчарки бесплатно, может и щенки щас есть, (там овчарки потеряшки, отказницы, но все обученые и хорошие) , НО без доков естественно, как раз кому доки не нужны
только посмотрите из своего города
желаю удачи в выборе

Андрей Астангалин

А в чём вопрос?

Дмитрий

Ну молодцы, а в чем вопрос то?

Дмитрий Квасников

ну тогда возмите взрослую овчарку с приюта, за бесплатно.

Ксения Лубинская

у вас отличный выбор. Умная собака, которая просто.. . Нет слов! Вобщем молодцы: ) Только в чем вопрос?

Дмитрий Семенов

Если хотите друга, возьмите бесплатно щенка из приюта. Какая разница, какой породы собака, если на выставки не пойдете и родословная не нужна?

Валентина

Родословная и выставки разные вещи. Чем лучше родители, тем больше цена, к тому же если хотите просто друга, можно и дворнягу подобрать, или из приюта беспородную взять, там тоже без родословной!

Карасев Евгений

ну если именно ВЗЯТЬ, то 100 % щеночек окажется полукровкой или дворней, напоминающей овчарку.