Галина Унанян

Срочно!! ! За помощь положу деньги на счет!!!

Поставил какую-то левую звуковую карту Asus mio- audio 888. Встроенную карту отключил, в биосе, эту установил,
Это то, что в диспетчере, поиск драйверов для неизвестного выдает

Перепробовал кучу драйверов, но безрезультатно. Разные программы для обновления тоже в помойку. Если поможете, положу на счет (завтра) , как и обещал в заголовке

Да, и для тех кто думает, что совру и т. д. , реально нужно срочно, утром нужно уже кое-что сдать, а без звука там никак. И не думайте, рублей 100-200 максимум

На сайте асус нет этой карты, карту эту взял, потому что первая под руку попалась, срочно надо было

Алина Бурганова

По распространенной в сети информации, драйвера для ASUS MIO AUDIO 888 и для ASUS MIO AUDIO 892 являются совместимыми:

google.ru/search?q=%20MIO+AUDIO+888+892+ALC898

А для ASUS MIO-892 на официальном сайте асус всё же ЕСТЬ драйвера:
http://www.asus.com/ru/Commercial_Servers_Workstations/MIO892/HelpDesk_Download/
(причем, практически для ВСЕХ типов Windows)

Так что скрупулезно вычищайте весь «мусор» , которым вы уже успели «замусорить» систему (а лучше – ставьте систему с нуля) и ставьте официальные драйвера.
Да пребудет с вами сила разума! ))

Юлия Абызова

А ты не пробовал, скажем, скачать дрофа на офф сайте производителя ?

На
Наталья

скачай на эту звуковуху драйвера с офиц сайта Асуса и установи их. А в биосе не понятно что отключил, может вообще звук отключил вот и не фурычит
А штекер то переключил со встроенной на эту?

Наталия

Можешь ее снять, это дешевка на чипах RealTek ALC892/RealTek ALC888, тоже самое встроенное аудио.

Смотри серию карт Asus Xonar

Владлена Иванова

сперва деньги, потом стулья

Владимир Романов

у меня стоит такая .помогу бесплатно
есть дрова
через time viver могу помочь

Эрнис Султанов

Смотря какая ОС могу помочь

Ок
Оксана

Если хочеш скачать драйвер который тебе надо, диспетчер устройств, неопознаный объект, свойства, сведения, ну а дальше по картинке. Потом копируешь первую строчку и вставляешь в поисковик.

Антон

или - возьми комп у друга или соседа.
делов-то!!!

Станислав

Встроенную карту отключать совсем не обязательно. При малых нагрузках работала бы встроенная рпи сильных - внешняя. А дрова только у производителя

Ан
Анютка

Программа DriverPack SOlution тебе в помощ

Наталия Клепикова

удаляй все драйверы на звук и после того как появится знак вопроса возле этого устройства смитри его ID и ищи дрова а ещё интересно что за материнская плата у Вас ну или что за ноутбук

Леся

Звуковая карта исправна?

Татьяна Якименко

Это огрызок какой-то, а не звуковая карта

Елена Ухватова

установи обратно

Стас Востриков

Вижу, что тема старая и не нужная. Но пишу на случай, если кто-то придется сюда с аналогичной бедой.

Так вот, Asus MIO и PCI-Ex1 -- это разные интерфейсы!

И они не совместимы, если производителем материнской платы не заявлено обратное.
Да. Запихать MIO-карту в PCI-E-разъем можно. Но работать не будет! А поддержку MIO я видел только на небольшом числе материнских плат. Причем, только от ASUS, причем, только СЕРВЕРНЫХ.