Максим Комаров

Можно ли оставить ноутбук в номере отеля?

Анна Матвеева

Спросите у руководства отеля, у портье, отвечают ли там за сохранность имущества.
Чаще всего нет.

Ritakichaeva Kalina

С собой не носим, всегда оставляем, в совсем простом в чемодан на замок.

Жа
Жанна

как хочешь но ответственность за него персонал не несёт

Алла Грощенко/захарова

Нет, ты что на 10 лет посадят!

Алексей Зайцев

Нет, ты что он сгорит!

Maria Shapor

Можно. И отель несет полную ответственность за все вещи в номере от зубочистки до акваланга. Так же несет ответственность за свой персонал, еду, воду и т. д. и т. п. При тех условиях, что ключи при вас или на ресепшене и в номере не валяются россыпью бриллианты и пачки банкнот. А все сказки, что не несет - это на лохов. Отель не несет ответственности только за ценные вещи, оставленные без присмотра. Перечень там же, на ресепшене. Если номер оборудован сейфом - пихните туда.

Елена Елисеева

Можно, а вот украдут или не украдут никто не знает

Лидия Рослая

Мы когда только начали путешествовать постоянно таскали с собой рюкзаки с ноутбуками. А потом перестали ) Просто убирайте его с видного места, чтобы как говорится: "Не повадно было" В шкаф или под кровать 🙂

Латифов Исмоил

Можно и нужно, не с собой же его везде таскать) Если сейф есть в номере, то оставляйте в сейфе, если нет, то в чемодане закрывайте, на виду лучше не оставлять, чтоб у уборщиц не было соблазна) За пропавшую вещь никто отвечать в отеле не будет, это всё сказки, вы и не докажите никому что у вас с собой ноутбук был, и тем более не докажите что у вас его именно из номера свистнули, поэтому будьте бдительны.

Манас Абдиев

В чемодан и на замок. Если есть сейф на ресепшене -туда можно.

Ольга Третьюхина

Да. Протрут экран, обновят антивирусник, сделают дефрагментацию, подзарядят аккумулятор: