Светлана

Как вы думаете, можно ли бить детей?

Амано Эрис Велиалитовна

Иногда НЕОБХОДИМО, но лишь с любовью - ради его же блага ( пример: "Не вырывай руку, не беги на дорогу- едет машина!!! " если действия продолжаются - ударяешь и говоришь: "Машина стукнула бы тебя сильнее, а я ещё легонько. " В следующий раз бежать на дорогу без руки взрослого не хочется. Тоже про оголённый провод или что-то через чур горячее (не сильно горячее можно дать потрогать - перед этим предупредив: "Горячо! Больно! " - в следующий раз при этих словах трогать не захочется)

Vitaliy Захаров

просто так нельзя, за что-то-в крайних случаях, не сильно, легонько

Ма
Мария

Как это бить?

В прямом смысле слова бить нельзя - за это статья.

Шлепок рукой не является жестоким обращением с ребенком, в отличии, кстати от унижений и ругательств в его адрес. Психологи считают, что физические наказания не травмируют детскую психику, но только в том случае, когда они применяются в качестве крайней меры за очень серьезные проступки!

Виктор Большов

Нет! Взрослый человек сильнее, уже поэтому бить нельзя. И умнее, значит должны найтись другие аргументы.

Алексей Грибанов

да можно. . вот только стакан воды в старости можно не дождаться..

Вероника Львова

Нельзя, но иногда очень хочеться))).

Iogan Fon-Klyugenau

Можно все. Но если Вы сделаете это второй раз это уже патология. Лучше не бить. Оставить такую возможность.

Светлана Байкова

я те руку сломаю.

Hellen Petrovskaya

Лупить имеется ввиду, можно шлепнуть и я уверен что каждый родитель хоть раз да шлепал.

Михаил Никитин

Можно. Иногда нужно по сраке дать.

Елена !

Бить нельзя, а иногда шлепнуть можно.
Даже полезно. Больнее по самолюбию, чем по попе.

Мария Ветрова

нет.... никого вообще то нельзя бить.. а тем более того кто меньше и слабее тебя... сомневаюсь что кто то лупит двухметрового детину за двойку

Рима Латыпова

Избивать - нет. А ремешка давать надо. Но нечасто. И не за разбитую тарелку, а за хамство или враньё.

Николай Кирчев

Бить - никогда. Вы же не монстр!
А наказывать - обязательно. В том числе и физически.