Ольга Томак

вот допустим стоит авто (естественно легковая, это я так к примеру) значит знакомый мой смотрит на нее

и говорит тачка эта битая была я говорю с чего ты взял что битая? а он смотри -капот не по зазорам стоит, скажите ну разве правильно ли так судить?

Олька Амелина

По одному капоту нельзя судить.
Может просто снимали капот и не с гадали при установке.
нужно общий тщательный осмотр для определения.

Chupa Chups

Капот по зазорам, это косвенная подсказка, открываем капот и ищем следы ремонта "горе мастеров". Толщиномер ЛКМ Вам в помощь, а также рулетка, примитивно измерить диагональ моторного отсека. Ремонт передка на иномарке не дешевое удовольствие, обычно залепуху лепят и на рынок Лохам продавать, не битая, не крашенная.
🙂

Олеся Першина

не правильно. на современных машинах, тем более наших двери провисают, да и капот с годами сползает как ему удобнее лежать, металл мягкий. вибрации вечные при езде по нашим дорогам

Игорь Пягай

Если бентли, или роллс-ройс то твой знакомый ПРАВ! А если средний класс авто, то это норма))

Александр Герасимов

ну если линии не паралельны то да

D M G

он прав

Владимир Абреимов

по краске видно, зернистость и напыл

Наталья Чельманова

каждая вторая машина бита, вопрос насколько сильно, если это союз-аполлон сваренный в Литве из трёх утопленников, то ездить на этом опасно, а если менялся только капот и немного недотянули, то лечится новым ремонтом)