Евгений Гусаров

Вот объясните мне, почему самое сокровенное, символ любви является самым ругательным словом?

Откуда это взялось?

Inna Silantyeva

часто это упоминают в суе, затрепали ...

Лада Ангел Курбанова

ну есть же разные названия

Ирина Козлова

Никогда оно не было ругательным

Илья Королев

Это только в ограниченом числе этносов!))

На
Наталья

так уж и символ любви
америкосы постоянно маму вспоминают-
у нас много слов и выражений да и понятий
а так-грешно ругаться-полюбому....

Людмила Чепурина

Это не символ любви.
Да и секс - далеко не любовь.

Н Н

Секс и половые органы не являются символом любви, они являются символом греховности человека и местом выхода нечистот. Отсюда и ноги растут у ругательств. Не знаю на сколько много было ругательств до христианства и какими они были но подоплека библейской греховности явно имеет место быть..