Sharif Akilov

У моей бабушки всегда были большие проблемы с легкими. Сейчас нахожу у нее признаки туберкулеза легких. Что делать?

Опасность туберкулеза.

У нее в детстве подозревали туберкулез. Ее два брата умерли от туберкулеза. Сейчас ей за 90 лет.

Боюсь, это опасно для других людей в квартире. Кроме того, говорят, палочка Коха проникает даже в стены таких помещений и остается там годами.

На медицинских форумах мне пока не отвечают.

Почти 100 лет! Кто будет лечить! Это лечится очень долго и сложно! Если вообще лечится.

Там не очень хорошие признаки.

Наталья Мамедова

выявить и лечить

Екатерина

Человек рентген?

Юлия Пухова

Без снимка ничего находить не надо.

Зу
Зульфия

Наверное лучше всего, обратиться к врачу. Если человек без мед. образования, практически не возможно сделать объективные выводы. Зайдите сюда http://myfamilydoctor.ru/priznaki-zabolevaniya-tuberkulezom/ может быть, это поможет прояснить ситуацию. Но с врачом, все равно пообщайтесь.

Ол
Олег

как вы можете сами находить у неё признаки туберкулёза - это можно выяснить только при прохождении всех необходимых обследований

Далер Меликов

сходить и проверится самому в медицинское учреждение и не морочить себе и людям голову.. а бабулек и так нормальненько пожила!!! здоровые столько не живут!