Лёха Гайван

Может ли быть закрытый туберкулез легких и он передается? Может ли быть закрытый туберкулез легких и он передается?

Елена Шаломеева

При закрытой форме туберкулеза в мокротах микобактерии отсутствуют и люди с такой формой заболевания менее опасны, но если болезнь прогрессирует, они выделяют возбудители туберкулеза в окружающую среду.

Светлана Иванова

Может. Не передается.