Виталий Ермолаев

Подскажите!! ! Может ли маленькому ребенку передаться туберкулез если форма туберкулеза закрытая?

Марина Соленова

Нет не может, при условии, что вы на 100% уверены, что она закрытая. Как ей передаться, если больной палочек не выделяет?
Но нужно учитывать тот факт, что закрытая форма в один прекрасный момент может перейти в открытую, если туберкулез не лечить. Так что надо быть осторожней. Хотя сейчас крайне мало людей с открытой формой заболевания. Я знаю о чем говорю, так как сама болела и лежала по больничкам)

Anton Gordienko

Вероятность очень мала.

Ка
Каришка

Не может. Если внимательно следить.