Татьяна Свиридова

передается ли костный туберкулез

Максим

Костно-суставной туберкулез заразным быва­ет редко — только в запущенных слу­чаях.
У больного поражается один сус­тав или отдел позвоночника.
И по опасности для окружающих, он несопоставим с туберкулезом лег­ких.
Но знания о нем лишними для человека не будут. Го­ворят же: кто предупрежден, тот воо­ружен.

Евгений Чукуров

Я думаю, что любой туберкулез передается, дажезакрытая форма, может в любой момент стать открытой. Можно пользоваться разнойпосудой хотя бы на всяки й случай.

Svetlana Shestakova

Костный туберкулёз не заразен.