Светлана

туберкулез легких у друга что делать ?

Самойлова Светлана

сдать его в туберкулёзный диспансер. там определят закрытая форма или открытая.

Альберт Пак

Странный вопрос. Лечить.
Надо только иметь в виду, что все грибковые инфекции лечатся долго, трудно, со многими обострениями. И упорно не лечатся на фоне пониженного иммунитета. Ваш друг должен постоянно думать об иммунитете. И набраться терпения.
Лечить, конечно. Что еще делать?

Антонина Яхонтова

Что делать, что делать? К врачу идти. А то позаражает всех вокруг.

Дмитрий Шашков

Точно2 ответа: не сидеть в инете, спрашивая (я понимаю-что болен друг! А раз болен друг-см. пукт 2)и бегом в больницу-пока в открытую форму не перешло и не начал отхаркивать куски лёгких-тогда могут и унести...

Жека

Соседи собачек кушают)))