Виктор Березовский

Планшет для обработки фото

Друзья, подскажите, есть ли в моих думах логика. Задумался о приобретении планшета для обработки фотографий, снятых на fujifilm x-e2. Дело в том, что фотоаппарат может перекидывать по wi-fi jpg-файлы. Хочется иметь некое переносное устройство для обработки. Вариант с ipad mini retina где есть vsco cam либо вариант посмотреть в сторону windows 8 планшетов, чтобы можно было скидывать raw файлы и обрабатывать их в lightroom или photoshop camera raw. Вообще это реально поставить на планшет лайтрум? И если да, то на какой обратить внимание? Спасибо

Никита Илюшенко

Нет, на планшете ничего путного не получится. Разве что кадрировать или уменьшить разрешение ещё можно, а вот, что то серьёзное сделать - нужен мощный стационарный компьютер с (как минимум) 4-x ядерным 64-х разрядным процессором с тактовой частотой около 3 Гигагерц и памяти гигабайт 16. И, пожалуй, самое главное - специальную (для работы с пиксельной графикой) мощную видеокарту с видео ОЗУ 2 гигабайта (а лучше - 4 или 8 гигабайт (на будущее) ) (такие видеокарты сейчас стоят около 100 000 рублей) и очень качественный ОТКАЛИБРОВАННЫЙ монитор размером не менее 25-28 дюймов по диагонали. Вот тогда можно серьёзно говорить об очень качественной обработки фотографий.

Ju
Julietta

год назад эксперты компьютерных дел мне ответили, что планшет - это вообще более для общения в соц. сетях предназначено.. . А вот для обработки фотографий даже далеко не каждый ноут боок подходит - цветовой гаммы не хватает.

Екатерина Иванова

На мой взгляд, слабоват планшет для обработки фото...

Юльчик Давыдова

Вы бы ещё на телефон фотошоп замастырили. При обработке РАВов даже стационарный комп трёхлетней давности вешается, а вы планшет...

Ир
Ирина

только в первом приближении, для сурьезной работы у него мозгов не хватит

Елена Зорина

Обработка на планшете? Да, с.... Ну поставь фотошоп точь...

0Ин80

https://hi-tech.mail.ru/news/20-inch-4k-tablet.html
Panasonic 4K tablet

купи ультрабук

или такая схема: есть программа для дистанционного управления (teamviewer) компьютером через интернет. Берешь обычный планшет с lte и работаешь.