Кай Романо

Россия балована нефтепродуктами, а если бы их не было - умнее, трудолюбивее был бы русский народ?

Владимир Дроков

всё это мимо народа идет, мы про богатства недр только по телеку знаем

Надежда Куликова

а ты подумай, эти нефтепродукты еще и защищать надо.. .
вон в ираке и ливии, не смогли защитить, теперь не до баловства

Виктория Манухина

возможно. и президент был бы ДРУГОЙ))))

Владимир Наумов

Сколько народов в России?

Мария

Вы народ с олигархами не ровняйте. Россияне и так трудолюбивы и умны.

Лёха Петров

Попробуй эти продукты из мерзлоты достать или из шельфа. Балованные шейхи

Мария Грибенко

А вы стали умнее? Рушите свои города. Вы, оказывается, тупее черножопых.

Лия

Русский народ появился задолго до нефтепродуктов (точнее - их продажи) . Но конечно - позже, чем сама нефть.

Юлия Богомолова

Если б у бабушки был бы х. уй, то она была бы дедушкой.

Игорь Арзамасцев

Какое отношение имеет наш народ, к нефтепродуктам?

Виктор Бронников

Народ уж какой есть, такой и есть. Да и сильно ли нефтепродукты помогают? Посмотрите на ОАЭ, например. Ничего нет, кроме нефти. Совсем ничего! А в России еще есть лес, множество других ресурсов, плодородные поля. И где выше уровень жизни?

Илья

В 19 веке или в начале 20-го нефть или газ были открыты в России?
Меж тем, Россия не была отсталой страной в начале 20 века, даже очень передовой и быстро развивающейся!