Ве
Вера

Неудобно задавать такой вопрос, но в виде научного интереса: бывает ли среди животных гомосексуализм?..

Как среди этих:
https://www.youtube.com/watch?v=9frv-HWCGo0
?..

Александра Мирошникова

То, что люди принимают за гомосексуализм у животных, у тех же домашних котов и собак, на самом деле не имеет никакого отношения к сексу, это проявление доминирования. То же и в дикой природе.

Да
Дарья

у макак видел в передаче это символ унижения слабых самцов в стае (прямо как у людей на зоне)

Св
Светлана

Да и не только
Как-то видел в зоомагазине как шиншилла сам у себя отсасывал

Аннет Максимова

Нет, все животные натуралов кроме собак))

Ольга Осютина

У собак, почему то только породистых можно наблюдать лесби-проявления.

Юл
Юлия

Да, бывает. Особенно у млекопитающих. И не шибко реже, чем у человеков. Некоторые ящерки (самки) даж имитуру половое сношения, для размножения партеногенезом. А некоторые меняют свою половую систему в течении жизни (люблю примет про наземных улиток, хотя и некоторые наши речные рыбы так делают)

Андрей Шитиков

У кроликов видел.

Сергей Синьков

Бывает ещё как!

Ольга Журавлева

Не знаю, доминантно попросту их поведение или извращенцы настоящие, но молодые петухи очень любят попользоваться своим сородичем. Да и другую птицу используют (утку, например)