Ирина Зверева

Есть ли у животных разум и чувства? С научной точки зрения, пожалуйста.

Все Будет Офигенно!!!.

да есть, рвзум есть у всех, как животные бы выжили без разума? чувства есть, чувство опасности и преданность стае или ещё чему нибудь.

Виктор Клыков

есть только они нас не понимают! вот еслибы мы люди жили среди них то привыкали бы к их голосам словам и тд

Ольга Емелькина

Есть и то и другое и, нередко, даже в большем количестве, чем у некоторых человеков.

Евгеша Подкопаева

Конечно есть и то и другое но чаще всего животные живут инстинктами

Natasha Kashpura

с научной не знаю, а по личным наблюдениям. учёные говорят что не бывает у животных психзаболеваний. сколько угодно могу привести примеров. конечно чувства у животных не так обострённые как у человека. но наблюдая даже за как говорят глупой курицей, сто раз убеждаешься что она глубоко не дура. конечно разум это громко сказано, но зачатки разума, или даже чуть поболее чем зачатки безусловно у животных есть. и приобретается разум по мере развития животного от рождения, и образа жизни. например на птицефабрике, какое может быть развитие у курицы. это больше растение. балдею от защитников животных. значит яйца отрезать коту или собаке это благо, а то что без оного жить грустно, это никого не колышит. меня лучше растреляйте, но оставьте)) да и сами посудите, разве собака которая ходит за хозяином как хвостик ничего не чувствует? или мой сосед режет свиней, почему остальные в это время на него хрюкают чуть ли не матом.