Екатерина Милорадова

Равнодушие-с научной точки зрения---это"что"? +

Мой знакомый.. (больше чем знакомый.. почти муж) --
Несколько лет назад получил травмы. .
В автобусе, в котором ехал началась драка.
Водитель остановил. Они вышли. .
Там было шесть или семь наркоманов, и беременная женщина с супругом.
Били этого супруга, а жена его лезла туда. Её не трогали как мой друг рассказал. .
Но в любой мопент-сами понимаете.. где то седьмой месяц был у неё наверно.
По размеру. Он выскочил и ввязался.. о, что наркоманы-он потом только понял. .
потому что боли они не чувствовали.. и реакция немного замедленная была у них.
Он точно не помнит всё, что было.. но парочку эту он усадил в автобус и уехали они.
Потом на него сзади наскочили, ударился головой об дорогу. Помнит, что побили его ещё,
и он их, потом поймал частника и приехал домой оборванный весь и в крови.
Кроме переломов-очень тяжёлое сотрясение у него.. и работать по специальности не может иногда. Больничный берёт пять-шесть раз в году. И помощь ему нужна в этот период.
Всё повторял, что надеялся, что ещё кто-то из автобуса выйдет. Там и два милиционера было.
Тогда полиции небыло. А после--и хорошо, а они бы его ещё и арестовали.
Да.
И знакомые из милиции-так и сказали ему, что мол-правильно сделал, что смылся.
И покалеченные наркоманы-тоже в суд подать могли. Правда ведь?
И что это такая за философия, по которой люди живут? По-научному.

К*
Катерина***** ***

не с научной точки зрения

В СССР это был девиз "Будь готов" и отзыв "всегда готов" - я не фанат СССР но смысл ясен, не был готов к драке, сейчас выход один идти по жизни дальше и "Будь готов" отзыв за вами.. .
отзыв -это проверка жизни

Den Koptsov

С научной точки зрения, только один ответ:
Всё то, что вам рассказал, ваш друг имеет какие -либо доказательства, что это правда, а не плод его "лапши на ваши уши"?
Нет? тогда и говорить не об чем.

Ев
Евгений

К сожалению, люди имеют ту свою философию, которую воспитывает природа. Ради иной их книги не интересуют. Каждый из нас действует, читает и понимает в силу своих желаний, возможностей и способностей. Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни» , где объединены «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень» . Могу и по емэйл сбросить. Возможно пригодится