Di
Dimarik

У животных есть разум? Или они живут только инстинктами?

Если есть разум, то почему они не живут по законам божьим? Они же все в ад попадут

Александра

они сотворены не по образу и подобию. как и некоторые Homo sapiens

Татуша Татуша

у человека 1 - тело 2 - душа 3 - дух и свободная воля у животных 1 - тело 2 - душа и инстинкт они не делают греха так как нет свободной воли . а только руководствуются инстинктами . у человека же выбор . грех - нарушение совершенного бытия

Петя Карсаков

У всех животных есть разум кроме одноклеточных и многоклеточных бактерий.

Диана

Степень развития разума связана с общим уровнем эволюционного развития. Собака-сообразительнее кролика, ворона превосходит курицу.

Ма
Марал

И если ни такие умные, то почему строем не ходят?

Pavel .

у всех почти даже у ящериц и то он есть (проверял)