Ирина Карпова

Удаление опухоли (липома (жировик) ) из желудка. опасно?

У жены часто болит желудок. Проглотила лампочку, сказали липома, чуть подрастет надо удалять. Опасно ли это? Слышал мало выживают... Может у кого было такое?

Врачи сказали она никак не рассасется.... она только расти будет... и может перейти в злокачественную опухоль (рак)

Александр Богнат

Всегда есть вероятность отрицательного исхода в таких делах

Игорь Игоревич

Зачем удалять, если можно заставить её саму рассосаться.

Наталья Кривошеина

Вот пример; у одного мужчины вырезали жировик а через полгода метастазы по всему телу. Опухолевые образования независимо от доброкачественности могут переходить после операции в рак. Необходим комплексный подход к решению этой проблеме -основан на травах, строгой противораковой диете и многое другое.