Рустам Курбанов

как удалить опухоль после удаления жировика?

Алексей Кокшаров

Со временем она сама рассосется и следа не останется

Эл
Эльвира

Опухоль или рубец? И как быстро растет?
Вообще-то если у вас немного времени с момента операции, то может быть остаточная отечность. А вот если уже какое-то время прошло и есть опухоль, то надо посмотреть: а качественно ли была проведена операция? все ли элементы жировика были удалены и т. п. Могла оставаться часть - и дать новый рост, потому что удаление основной липомы может давать быстрый рост других липом, которые были пропущены хирургом
Но во избежание серьезных и неприятных последствий - обязательно сходите к хирургу. И на гистологию