Жека

Жировик это опухоль? Это так опастно?

Володя Андрианов

нет, это закупорка сальных желез. Мне так врач сказал.

Тельман Azeri

Это скопление жира в мешочке под кожей.
Хирург надрежет жировик и жир, ставший гноем, выдавит.
Жировик - Это новообразование из жировой ткани; то же, что липома.
Жировик может располагаться во многих местах тела, чаще на лице, волосистой части головы, туловище, на руках, на мошонке.
Липома - доброкачественная соединительнотканная опухоль; развивается в слое подкожной соединительной рыхлой ткани и может проникнуть вглубь между мышцами и сосудистыми пучками до надкостницы.

Антоха Зайцев

Нет, не опасно. Это доброкачественная опухоль.

Алексей Макаренко

Жировик при ударе может перейти в опухоль!

Lion

Липомы и атеромы относятся к доброкачественным опухолям. Закупорка сальных и жировых желез. Если они не воспаляются, то за ними надо наблюдать. А если быстро растут и началось воспаление, то лечение только хирургическим путем.

Алексей Хаперский

Фигня. Вырезается в два счёта. Я тоже боялся. Ждал лет семь, пока решился к врачу сходить. Хирург ещё и подколол, не жалко мол расставаться. Так что вперёд к врачу.