Сергей Машковский

Заявляется ходатайство об отводе судьи. Судья отклоняет его постановлением и ведёт процесс дальше. Это правильно? Или

Это правильно до обжалования "Постановления об отклонении ходатайства о"Об отводе судьи""? Или обязана сначала дать обжаловать это постановление?

Надежда Тарасова

такое постановление обжалуется вместе с приговором

Екатерина Оленцевич

Никаких нарушений нет. Как Вам уже было сказано, данное постановление обжалуется одновременно с итоговым судебным актом по делу. Но имейте ввиду, что для отвода должны быть основания, предусмотренные законом, а одно лишь несогласие с действиями и решениями суда такими основаниями служить не могут.

Алексей Мольков

Никогда на практике от этого толку нет! Не тратьте время на эту ерунду, а ищите другие нарушения суда, толку больше будет.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Скорее всего процесс.

Сергей Заллентинов

вполне. основания для отвода есть? есть! пиши какие, обстоятельства дела а потом поговорим

Людмила Черпалина

одним из оснований для отвода судьи, является прямая или опосредованная заинтересованность судьи в исходе дела, был потерпевшим, свидетелем по делу, одна из сторон по делу является его родственником.. . поверьте, он Ваше дело не выбирал, ему его расписал руководитель и передал в производство, а то и того более программа...