Ти
Тина

Какая из этих пород наиболее спокойная, менее агресивна и какая уживается с ребёнком лучше. Какая в дрессировке проще?

Стафф, питбуль, бультерьер, боксер, Немецкая овчарка, Восточно-европейская Овчарка, Доберман, Ротвейлер, Ризеншнауцер, Кане-Корсо .

Гор Галстян

Я бы тоже сказала - скорей НО или ВЕО, если вы так ставите вопрос. Что касается ризена - могу только сослаться на опыт своей родственницы, которая после нескольких поколений овчарок в семье решилась на (тогда экзотика ещё была) ризена.... Ох, какая ей досталась девица с характером! Такая у них битва была - кто кого переломит! Она уж на что опытный "старый собачник", но даже пришлось "совет держать" с кинологами профессиональными.... Правда, всё закончилось хорошо, красотка "переросла" и сделалась примерной девочкой. Но года полтора кровушки попила...

Надежда

Ротвейлеры преданные хозяевам и очень любят детей! Главное взять щенка и воспитывать его. Если брать взрослую собаку, могут быть проблемы.

Ирина Нилова

Боксер, немец, ризеншнауцер, доберман.

Inna Silantyeva

воу воу не чё так что они опасны для ребёнка завели допустим добермана наступил на лапу он батц и укусил или зарычал и цапнул это такая травма для ребёнка он будет его бояться

Тамерлан Эгиев

Немец. ВЕО. Остальные для собачьих боёв.

Максат Омирбаев

Незнаю, у меня доберман.
Ничего живём!!!!

Андрей Исайкин

Немецкая овчарка, однако, соответствует вашим требованиям.

Екатерина Мусатова

немецкая овчарка

Юлия Фролова

Думаю, понятно что НО.

Светлана Бай

Из этих с таким подходом только ВЕО, на крайний случай НО или корсо.

Ки
Киса

Да я согласна с Алисой Курилович. Лучше всего завести какую нибудь маленькую спокойную собачку например как такса, чихуа-хуа и т. д.