Екатерина Оленцевич

мой ребенок не разговаривает. В чем причина и когда заговорит? Олег 5.10.2011 Спасибо!

Юлия

будет говорить

Людмила Дозорцева

Эйнштейн в 9 лет только заговорил - и ничего.
А вообще, тут не гадать надо, а к специалистам вести.

Каха Coach

Мальчишка и 3 года? Не хочет и не говорит. Просто молчун. Они ленятся.

Кристина Остроух

Бегом к врачам--начните с ЛОРа--можь, проблемы со слухом? Далее--невролог и логопед. Да не в ту категорию вопрос! Сегодня же и бегом!!!!

Зе
Земфира

К врачам специалистам, конечно, надо обратиться. Но особенно не переживайте. В детстве Эйнштейн долго учился говорить, в семилетнем возрасте мог лишь повторять короткие фразы (В. И. Бояринцев "Чудеса российской демократии", М. , "Московский писатель", 1999., с. 122). Даже в 9 лет он говорил недостаточно бегло. В политехникуме был серым и заурядным учеником.

Андрей

Заговорит. У меня младший сын тоже молчал до трёх лет, зато теперь не остановишь!

Ол
Оля

Не переживайте, заговорит:)))

Мария Блинкова

Вы сами вероятно знаете. А тут крайнего ищите дабы зло сорвать.

Алена Еськова

Здравствуйте! Я хочу предложить вам товар, который будет полезен для вас.
Уникальная авторская методика «Азбукограмма» направлена на
психическое, интеллектуальное и эмоциональное развитие детей
от 3 до 17 лет!
Основной задачей программы является прогрессивное развитие,
формирование и коррекция устной и письменной речи. Но итогом
является комплексное улучшение работы всех систем головного
мозга.
Эту программу вы сможете заказать на этом сайте http://daily-history.ru/azbukogramma-p/?ref=111335&land=5617&lnk=1438048