Ольга Зибер

В ЕГРЮЛ зарегистрированы 2 лица, имющие право действовать от имени юридического лица, кто главный?

В ЕГРЮЛ юридческого лица садоводческого товарищество зарегистрировались два председателя: вначале первый -
законно избранный, затем второй - самовыдвиженец. Кто имеет преимущественное право выступать от имени
председателя? Первый или второй?

Александр Перминов

Как это понять? Председатель назначается общим собранием членов СНТ! В противном случае, если второй не был назначен собранием, то у него не может быть никаких полномочий. Если по собранию СНТ второй тоже имеет полномочия, то надо смотреть внутренние документы СНТ по распределению полномочий между председателями.