Алена Чекмарева

Был подан иск об обязывании зарегистрировать клуб..., а суд истребовал из ЕГРЮЛ рег. дело, дописав к названию лица- НП!

Какую ст. ГПК РФ нарушил суд, если иск подан был к одному лицу и истец требовал через суд обязать его пройти гос. регистрацию, а суд в своем запросе в налоговую добавил к названию этого лица НП и получив регистрационное дело на него, хотя истец говорил, что НП не является ответчиком и что это совсем другое лицо, тем не менее, суд прекратил пр-во по делу.... Подскажите, какую ст. ГПК РФ нарушил судья если вынес свое определение, в описательной части которого отсутствует НП, как и в самом иске, а в резолютивной части определения уже значится ответчик с припиской ...НП ?

Например, есть ЗАО "Воронежстрой", а есть ООО "Воронежстрой"....так и здесь: есть: ответчик: клуб.... а суд дописал: НП клуб... .

Инна Устюжанина

Эти споры вообще не подведомственны судам общей юрисдикции.