Иришка

Чем отличаются исламистские боевики от ДНР/ЛНР?

В понедельник, 3 ноября, на заседании «народного суда Новороссии»
командир бригады пророссийских боевиков «Призрак» Алексей Мозговой
заявил, что отныне луганских девушек будут арестовывать за поход в кафе
или клуб. Об этом сообщает телеканал «Дождь» .

«Если
я завтра увижу в кафе, в кабаке хоть одну барышню, она будет
арестована. Следите за своими детьми сами. Женщина должна быть
хранительницей очага, матерью. А какими матерями они становятся после
кабаков? Что они могут воспитать? Какой пример дать?» , — заявил Мозговой
на заседании «народного суда» .

По его словам, все кабаки и ночные клубы Луганской области Украины «забиты женским населением» .

«Хочешь
остаться честной и преданной своему мужу — сиди дома и вышивай
крестиком. Поэтому еще раз повторяю: патрулю будет дан особый приказ —
всех девушек арестовывать, которые будут находиться в кабаках. Всех, я
сказал. И тогда посмотрим, что вы запоете. Дома села, пирожочков
напекла» , — подчеркнул командир бригады «Призрак» , который входит в
президиум «народного суда» .

Он спросил присутствующих в зале, нравится ли им такое положение, на что они ответили удовлетворительно.

«Пора вспомнить, что вы русские. Пора вспомнить о своей духовности» , — заключил Мозговой.

видео заседания https://www.youtube.com/watch?v=zHxPZlH7Kh0

Владимир Тарханов

они хотят создать коммунизм православный видимо)))))

Николай Шумейко

Читаю прессу и соцсети, где словно по методичке сравнивают «Чечню девяностых» и Новороссию. А еще и читатели предложили поискать различия в ситуациях на Юго-востоке Украины и в Чечне. Давайте попробуем обосновать их вместе. Первое. Изначально Донецк и Луганск даже не думали об отделении от Украины, насколько помню. Изначально звучали простые и понятные требования: люди хотели, чтобы их родной язык, на котором говорит подавляющее большинство жителей региона, стал официальным. Вполне безобидное требование, укладывающее в понятие прав человека. Второе. Жители Юго-востока Украины требовали федерализации, расширения экономических прав, когда большую часть государственных налогов они могли бы направить на собственную социальную сферу. Только когда на эти требования наплевали, они начали говорить о независимости. В Чечне все было иначе. 6 сентября 1991 там был совершён вооружённый переворот — Верховный Совет ЧИАССР был разогнан членами бандформирований. Первым своим декретом 1 ноября 1991 Дудаев провозгласил независимость ЧеченскойРеспублики Ичкерия (ЧРИ) от РСФСР. Дальше режим Дудаева начал строить мононациональное государство: из Чечни побежали люди других национальностей. Русским жителям республики был устроен геноцид. Россия продолжала выплачивать Чечне деньги по социальным программам: они разворовывались дудаевским руководством. Сюда же стоит отнести и подрывную деятельность в финансовой сфере: многие помнят так называемые «чеченскиеавизо». В 1993 году распалась Чечено-Ингушетия. 26 мая и 29 июля 1994 чеченские экстремисты совершили террористические акты за пределами Чечни. В г. Минеральные Воды дважды состоялся захват заложников, в том числе детей. Погибло 4 человека. Дальше, как мы помним, терактов было больше и больше. Естественно, было АТО — проведение антитеррористической операции. И естественно, что конец этой масштабной внутри российской трагедии был положен Владимиром Путиным в результате его договоренностей с Ахматом Кадыровым, который повел себя как ответственный политик. Ну и, следовательно, необходимые вопросы после такого экскурса висторию. 5 месяцев назад Юго-Восток начал с объявления о независимости или сначала пыталсядоговориться с киевскими властями о том, как жить в едином государстве? Устраивал ли Юго-восток Украины геноцид по национальному признаку на своей территории? Устраивал ли Юго-Восток теракты в каких-либо городах Украины? И еще один, небольшой нюанс. Встречались ли с лидерами Новороссии лидеры Запада (или России) в Европе или США? Устраивали ли для них приемы, пресс- и просто конференции «о борьбе за независимость» в Вашингтоне или Лондоне? Давали ли миллионы долларов «на продвижение к независимости» ? Пиарили ли их настолько же неистово, как Масхадова-Закаева-Хаттаба-Дудаева-Радуева со товарищи ведущие мировые СМИ, костеря «федералов» ? Рассказывали ли тысячестранично о зверствах регулярной армиипротив «мечтающих о свободе повстанцев» ? Нет?

Андрей Румянцев

Тем, что их вооружает США.

Андрей Крупенин

Тем что те совершают теракты против мирных.

Мария Баулина

исламистам аллах приказывает бомбить неверных

Владимир Столяров

А игиловцы то оказывается ангелочки блять - режут бабам головы, вместо того чтоб их просто арестовать, выебать и отпустить восвояси;))

Сергей Девяткин

Лучше бы спросил, чем отличаются исламистские боевики от правого сектора. Ответы были бы короче.

Айбек Абалбеков

... сообщает телеканал «Дождь» . И что вы хотите от пятой колонны ?

Ольга

Если тебя клофелинщицы продинамят, еще и не таких законов напридумываешь...

Виктория

Исламисты хотят захватит весь мир, а вторые только удержать две неполные области Украины под своим контролем. У исламистов человеконенавистническая аллахистская идеология, а у вторых элементарное желание выжить в условиях фашизация Украины.

Ксения Маклакова

посмотрите полное видео этого суда. Посмотрите и все впоросы пропадут. Шла речь про 15 летнюю потерпевшую и "следите за своими дочерьми, нечего им по кабакам шляться". Что в общем правильно и без войны, а в военных условиях - тем более. А укросми вырвали фразу и представили это как законы шариата на территории почему-то ДНР (хотя причем Мозговой к ДНР вообще) это вырвано из контекста, как всегда. Отлавливать будут: а) несовершеннолетних, б) одиноких которые пришли в кабак подцепить мальчиков. Проще их арестовать и отправить домой, чем потом устраивать очередной суд над насильниками. И вообще это в Алчевске. в остальной территории Новороссии секс-наркотики и рокн-ролл, все можно.