Асем

Атеисты, в чем смысл выживания и размножения?

Ксения

Смыслом действия может наделять только разумное существо. А таковым является только человек. И у каждого из нас свой смысл этих инстиктивных действий.

Наталия Немировская

врожденный рефлекс!!!

Сергей Журавлев

в удовольствии.

Марина Винокурова

смысла нет есть просто удовольствие

Олег Молчанов

Чтобы поддерживать жизнь на земле, все размножаются и выживают и животные и растения и человек тоже!

Оля Вершинина

А им без разницы, у них вся жизнь - это случайность.

Svetlana Lebedeva

Выживая и размножаясь мы чувствуем себя счастливыми.

Natalya Karanevich

а в чём смысл вечной жизни, без выживания и даже без размножения?

Лена Смирнова

Размножаются насекомые, разумные особи существуют по закону сохранения энергии. Смысл размножения - жрать энергию из слепых ягнят, а частенько и заглатывать полностью. Пример - Украина.

Самал

А что, разве должен быть какой то особый смысл? Размножение в природе происходит ради самого размножения

Марина Захарова

Смысл - это основное свойство любого действия, направленного на выживание. Следовательно вопрос бессмысленный, это все-равно что спрашивать: где находится ступень пирамиды, следующая за вершиной?