Олег Андреев

В какой мере экономика США самодостаточна ?

Поклонник киевско-американской хунты А. макаревич на телеканале РБК в Спецпроекте А. Любимова «Гражданская война» (rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949992845617.shtml), сказал :"... Попробуйте объявить санкции к США! Это - смешно! США - самодостаточны, т. к. производят 30% мирового ВВП ..."

США потребляют в полтора раза больше, чем зарабатывают.
Если Вы зарабатываете 1000 долл месяц, а тратите - 1500, то являетесь самодостаточными ?
Если Япония, ЕС и Китай объявят блокаду и санкции США, то считаете. что мыльный пузырь США - не лопнет ?

Ив
Иван

уже 20% а потребляют 40%!

du
dub322

у них все в порядке в отличии от россии кроме скважин и кредитов не имеющей ничего

Илья Климов

в полной мере США самодостаточны.

Света Швенк

Макар прав, экономика США сильнее нашей в десятки раз..