Олег Четвертной

Верующим, можете без штыков и с критичным отношением к себе прочесть вопрос? Покорность и смирение

вещи хорошие, но и они легко становятся предметами спекуляции... Очень
часто покорность и смирения становятся инструментом само возвышения для
истинных лузеров не способных ничего
достичь и создать. Тогда они решают быть смирными и не замечают, как начинают
своим смирением молчаливо кичиться и
даже осуждать им других. Покорность и
смирения, на мой субъективный взгляд, бывает лишь у сильного духом человека, в
руках слабого она предмет бизнеса... Ваша покорность, если Вы к ней стремитесь, какой
природы, природы силы или слабости? Ваши убеждения результат осознанного
решения или результат безвольного следования за тем, что удобно и выгодно
лузеру? Вы уверены, что живи Вы сейчас в социалистическом СССР, не были бы членом партии, а были бы верующим? Ваша
вера точно Ваш свободный выбор и отличается, от коммунистических взглядов
обывателя социалистических времён? Вы уверены в этом?

Ви
Витаминка

Конформист или личность (персона)
вопрос переформулировать

Даша Хандурина

Смирение — это противоположность гордости и тщеславию. В Библии для описания этого качества используется выражение «смирение ума» . Для того чтобы иметь смиренный настрой, необходимо трезво оценивать себя — свои слабые и сильные стороны, успехи и неудачи. Апостол Павел дал в этом отношении прекрасный совет: «Каждому из вас говорю: не думайте о себе больше, чем необходимо думать, но думайте так, чтобы сохранять здравомыслие».

Станислав Горяев

Смирение это не покорность. Смирение должно быть деятельным. Вот смотрите. Существуют три воли. Бога, злых сил и моя.
Воля Господа всемогуща, но только до моей... потому что моя воля свободна.

Т. е. граница Его воли-это моя воля.

Вторая сила-злая, тоже граница ей-моя воля, дальше она бессильна.

Когда я вот попадаю в какую-нибудь ситуацию-да, по большому счету она от Господа. И я смиряюсь... да, я вот тут сейчас, и ты хочешь, чтобы я тут была. И мне надо туда принести Твой свет, потому что Ты-мой Бог. Я не хочу служить злу.

Дерзайте)

Денис Рябчиков

Ницше говаривал, что подаяние хорошо когда идет от избытка, но чаще всего подаяние идет от нищеты . дам нищему и почувствую себя хорошим. то же и про смирение

Алёна Селютина

Смирение это доспех, а любовь это оружие. Они хорошо действуют в паре. Кичится это вам так кажется. Попробуйте уязвить в чем то смиренного человека, ваши стрелы не будут находить цели. Зато получив лучей добра от такого человека вы сами опустите свое оружие.

Александр

Смирение бывает показное. О, почитайте рассказ "Мученичество Елены Родригес", автор - Стелла Кон.
ни один из моих родителей не был коммунистом, при этом и религиозными они тоже не были. Так что вряд ли я была бы членом партии.

Руслан Жаров

Если смотреть поверхностно, то может показатся что вы правы, но уча смирению Бог помогает увидеть суть этого качества. Смирение по отношению к Богу выражается в любви к его принципам и понимании того, что все мы перед Богом нуждаемся в исправлении и так зная праведные нормы Бога и читая Библию можно избегать ловущек от людей, чтобы не пользовались твоими качествами. Моисей например был смиренным и кротким человеком, так пишет Библия, но он не был глупым или наивным. Он защищал целый народ от угнетения египтян, передавал законы Бога, обучал и очищал народ в пустыне, но он не боялся конкуренции от других и прощал других за их ошибки, он не гордился и не был высокомерным, хотя он занимал очень высокий пост и этим не злоупотреблял.

Александр Вяткин

Совершенство не сразу наступает. к нему нужно долго идти путем страданий, а без них никак.