Анна Пучинова

Они что так до бесконечности будут на меня давить и очную ставку откладывать?

Иду потерпевшей по 132 группой лиц, 2 очные ставки уже проведены, должна состояться 3я, но адвокат подозреваемого оказывает на меня давление, предлагает деньги и постоянно отменяет очные ставки, звонит следователю и мол-не могу приехать, давайте отложим и давит на меня. Я следователю рассказала про это, он сказал чтоб я типо пошла ей на встречу, а потом на очной ставке рассказать правду иначе она так до бесконечности будет очняк откладывать. Что можно здесь сделать?

Денис Зайцев

Обжаловать действия (бездействия) следователя в вышестоящий следственный орган или в суд. В случае неявки адвоката в течение 5 дней, следователь вправе предоставить обвиняемому другого адвоката по назначению

Мила Milashka

деньги предлагает? заломите такую цену чтобы у адвоката яица заломило. сразу поймет что лучше провести очную

Валентина Рыжова

Че за чушь? Отсутствие адвоката не мешает провести очную ставку, это следователь должен знать. По поводу таких странных адвокатов есть статья в УПК. Видать следователь сам заинтересован. Жалобу на него в прокуратуру, чтобы работать начал.

Светлана Рева

Даже добавить к вышесказанному нечего