Марина Печинога

Золотая пищевая пудра. Куда её применить?

Вчера получила в подарок, в магазине, золотую пищевую пудру. Прошарила интернет нигде не нашла ничего подходящего. Может кто посоветует какой нибудь рецептик на Рождество или Новый год. Хотелось бы, чтоб выпечка была мелкой ну и соответветственно украшена этой золотой пудрой. Спасибо большое заранее!!!

Некоторые разбавляют эту пудру с алкоголем и наносят в жидком виде, типа рисунка. Я так понимаю можно и просто присыпать.

Виолетта Барбашина

На готовое изделие кисточкой наносят.
Найди какое-нибудь рождественское печенье с сахарной глазурью и покрывай сколько хошь.

Вячеслав Жуков

Я такие вещи стараюсь не использовать, но полагаю что пудра-это то, чем можно что-то присыпать, украсить, будь то тортик или кекс.. по мне, так лучше шоколадом тертым выпечку припорошить....).

Си Сишка

Я бы выпекла печенье в виде подковы и окрасила в "золото". Можно выпечь мелкие печенюшки, покрыть золотой пудрой и будут съедобные монетки. .
Еще в гостях видела "золотые" яблоки.... здесь применяли пищевой спрей.... и выглядели они хоть и красиво, и все же как не съедобные.... но для декора новогоднего стола подойдет..

Анастасия Белоусова

испеките печенье с дырками, покройте глазурью и золотой пудрой и развесьте на елке