Amante De La Muerte

как можно помочь умершему? Слышат ли они наши молитвы? Могут ли они придти к нам во сне?

Елена

умершие находятся в бессознательном состоянии, они спят смертным сном и не могут нас слышать и не нуждаются в нашей помощи

Экклезиаст 9: 5" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.. .
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле ( могиле ) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"

придет время, это будет после Армагеддона, когда будет восстановлен рай на земле при Тысячелетнем царстве Иисуса Христа, и будет воскресение умерших

мы снова увидимся с нашими умершими родственниками

Деяния 24:15 " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных... "

Джоли Drakon

чем помочь??

Бродяга******* Дневной****

Могут прийти. Слышат. Умершему не надо помогать - ты не знаешь, где он находится.

Um
Umeedy

Если мне снится мама, обязательно заболевает мой сын. А последний раз мама забрала моего папу. Они сидели вместе в машине а я мимо прошла. Папы не стало через неделю после сна И сын простулился и был на больничном. Берегите себя и своих живых родных. Это те, кому вы действительно можете помочь

Равшан Хамидов

Лучше на этом сайте задавайте вопросы bible.com.ua Там тролли не отвечают. А тут троллятник сплошной

Ев
Евгений

Правду об умерших знает только Бог. Но он это от нас не скрывает, а рассказывает все в Библии. Умершие после смерти не мучаются, а находятся в бессознательном состоянии. Умершие, конечно, могут присниться. Ведь мы о них думаем и переживаем. Но они никак на нас не могут влиять. Влиять могут злые духовные создания. Но это уже другой вопрос.