Елена Ухватова

Как помочь умершему некрещённому человеку?

Евгений Панов

Молиться за него (но не в церкви) , давать за него милостыню.

Alexandra

Умершему поздно помогать.

Назгуль Таабалдиева

Себе помоги, а умершему уже ничем не помочь. Все бредни о поминовении, свечки и прочее, это все условности культовой системы, которая кормится этим.

Евгений

молиться за него, вспоминать его, а лучше сходите в церковь там подскажут

Денис

Не хотел обращаться к церковникам. Может и не хочет? Горе и беда приводит к этотй религии она этим пользуется

Олеся

Выполнить его последнюю волю и не лезть к его телу с религиозными обрядами, если он этого не просил))

Татьяна Косачева

Умершему уже не поможешь, Бог сам его исправит в следующей жизни. . так что думайте лучше, как вам самой спасти свою душу и души близких вам людей.

Лена

Увы, это невозможно.
Смиритесь...

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Покрести его труп тогда будет крешенным и попадет в рай)))))))) ) шучу))))))))))) Ты ему можешь помочь после общения на спиритическом сеансе. Он скажет что нужно делать

Инесса Ибрагимова

"О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным страхом к Нему и не умирайте иначе, как будучи мусульманами. "
Коран, Сура 3,Аят 97(102)по пер. Крачковского.

Iriska ;-)

в храме Господа совершив таинства спасения для него...

Александр Юрдин

только мормонам не поддавайтесь (негр в зимней куртке) - ложное утешение мертвых крестить.

за некрещеных можно неусыпную псалтырь читать (в монастырях)

Александр

Бог это любовь, причем безусловная. Ниужеле вы дествительно думаете, что крещен человек или нет, свечки и молитвы могут изменить его отношение?

Ольга Кожевина

Надо при жизни помогать найти истину, а умершему уже ничем не поможешь.