Сергей Царёв

можно ли носить чужой крестик умершего человека?

где то слышал что его грехи на себя принимаешь

Ольга Юлинова

Это суеверие.

Vasiya Kurganov

Можно. А то, что нельзя, так это всего лишь суеверие

Наталья Джепко

А почему нельзя?

Василий

вообще-то нет - у каждого свой крест

Ольга Середа

я носила, нельзя подберать кресты-это точно-на улицах если найдешь-любые. Можно спросить об этом в церкви там точно знают-

Игорь Игоревич

Нельзя носить крестик.

На
Надежда

Грехов у вас и своих хватит... Разве человек может заплатить за чужие грехи? Только Богу возможно искупление грехов человека. Иисус Христос, умер на кресте Голгофы за наши грехи и дает вам право через покаяние в церкви Христа, принять прощение их и начать новую жизнь с чистого листа. Вот что говорит Библия об этом: " Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
4к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
5силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время. " 1 Петра 1 глава, Библия. хотите получить сонаследие во Христе со всеми христианами? Примите Иисуса Христа с Свою жизнь и получите дар жизни вечной. Могу написать подробнее, если решите узнать то, как войти в, Новый Завет Иисуса Христа и стать учеником нашего Господа и Спасителя. С уважением Юрий.

Gog

Вера и суеверия несовместимы.